Россиянин занял первое место в младшем классе на чемпионате Европы по мотокроссу

Россиянин Кирилл Воробьёв одержал победу в чемпионате Европы по мотокроссу в младшем классе с объёмом двигателя 65 кубических сантиметров. По сумме двух гонок он опередил латвийского мотогонщика Карлиса Рейсулиса. Третьим финишировал ещё один россиянин - Алексей Орлов.

В средней категории - 85 кубических сантиметров – спортсмены боролись уже за звание чемпиона мира. Здесь по итогам двух заездов победу одержал австрийский гонщик Рене Хофер. Второе место - за эстонцем Мейко Веттиком. Российский пилот Максим Краев занял третье место.

Старшая возрастная категория, выступавшая на самых мощных и быстрых 125-кубовых мотоциклах, только что закончила гонку. Церемония награждения победителей прошла на территории спортивно-технического комплекса «Орлёнок». Чемпионом мира в старшей возрастной категории в 2016 году стал бельгиец Яго Гиртс. Голландский пилот Роан Ван Де Мусджик занял второе место. Третье место на последних метрах дистанции вырвал чешский пилот Якуб Тересак.

Юниорский чемпионат мира по мотокроссу проходил на черноморском побережье Краснодарского края при поддержке компании «Транснефть».

Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram