Спорт

Россияне вышли в полуфинал ЧМ по хоккею!

22 Мая 2014 в 20:04
В Минске на чемпионате мира по хоккею в четверг проходят все 4 четвертьфинальных матча. Сборная России без титанического труда обыграла крепкую команду Франции и вышла в полуфинал…

Россияне, ведомые вернувшимся на лёд после травмы капитаном Александром Овечкиным, по доброй традиции этого чемпионата начали с быстрой шайбы. На пятой минуте счёт открыл Артём Анисимов после передачи Егора Яковлева.

На первой же минуте второго периода вторую шайбу в ворота легендарного французского вратаря Кристобаля Юэ в большинстве организовала тройка Кулёмин-Тихонов-Малкин – именно нападающий «Питтсбург Пингвинз» стал автором гола.

48-ая минута стала счастливой для Александра Кутузова – он забросил после результативных передач тех же Кулёмина и Малкина. 3:0 – восьмая чистая победа россиян на турнире. Соперником сборной России в полуфинале станет победитель поединка Швеция – Белоруссия.

Ещё одним полуфиналистом стали чехи – в суровой борьбе они одолели американцев 4:3. В полуфинале Чехия встретится с победителем пары Финляндия – Канада.

Полуфинал с участием сборной России состоится в Минске в субботу, 24 мая, и начнется в 19:45 по московскому времени.