Спорт

Биатлон: Россиянка Коновалова завоевала серебро Паралимпиады на дистанции 10 км

11 Марта 2014 в 11:28
Российская биатлонистка Светлана Коновалова завоевала серебро Паралимпийских игр на дистанции 10 км в категории "Сидя". Результат спортсменки - 33 минуты 36,7 секунды при двух промахах...

Российская биатлонистка Светлана Коновалова завоевала серебро Паралимпийских игр на дистанции 10 км в категории "Сидя". Результат спортсменки - 33 минуты 36,7 секунды при двух промахах.

Золото выиграла немка Аня Викер (32.54,4; 0 промахов), бронзу - украинка Людмила Павленко (34.22,6; 2).

Результаты других россиянок: Акжана Абдикаримова - пятая (35.11,4; 0), Марта Зайнуллина - шестая (36.22,4; 4), Мария Иовлева - была дисквалифицирована.

Медаль Коноваловой стала 25-й для сборной России на Играх. На данный момент на счету российской команды, уверенно лидирующей в общекомандном зачете, 7 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Добавим, что Светлана Коновалова родилась 10 февраля 1990 года в поселке Шилово /Рязанская область/. Мастер спорта России. Бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, обладатель Кубка мира сезонов 2012/13, 2013/14 по биатлону, чемпионка России. Образование - среднее специальное. Окончила Михайловский экономический колледж-интернат по специальности менеджер по кадрам. Тренируется в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва "Воробьевы Горы" под руководством Ирины Громовой, заслуженного тренера России. Не замужем. Свободное время предпочитает проводить за компьютером.