Победителя матча Россия - Хорватия в полуфинале поджидает Англия

Родоначальники футбола обыграли сборную Швеции со счётом 2:0.

Сегодня, 7 июля, проходят последние матчи одной четвертой финала Чемпионата мира по футболу в России. Матч Швеция — Англия начался в 17:00 по московскому времени. Команды встретились на арене стадиона в Самаре. Сборная Швеции пробились в четвертьфинал с минимальной победой над сборной Южной Кореи, уступив Германии. А в третьем матче группового тура Швеция встретилась с Мексикой и совершила невероятное, победив мексиканцев со счетом 3:0. Команда хорошо показала себя и на одной восьмой финала Чемпионата мира по футболу. Футболисты одержали победу над довольно сильным и подготовленным соперником — командой Швейцарии. Игра закончилась со счетом 1:0. Сборная Англии на групповых матчах расправились с Тунисом, забив два мяча в ворота соперника, затем разгромила Панаму со счетом 6:1. В одной восьмой англичане в серии пенальти отправили домой Колумбию. Отмечая приблизительно равные шансы команд на победу, фаворитом встречи эксперты все-таки осторожно называли Англию. Итог матча это подтвердил. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу английской сборной.

В субботу в 21:00 на стадионе Фишт в Сочи сборной России предстоит сыграть в матч, который имеет еще большую ценность, чем их громкая воскресная победа над испанцами. Если российские футболисты выиграют у хорватов, они сделают колоссальный скачок из зоны слабой веры в их выход из группы в слот, где разыгрываются самые высокие награды. Выигранная у испанцев серия пенальти не превратила их в фаворитов той встречи, но и хорватская сборная откровенно снизила темп, набранный в начале чемпионата, и едва не проиграла датчанам в одной восьмой.

Российские футболисты опубликовали обращение к болельщикам накануне матча с командой Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Россияне пообещали сделать «всё и даже больше», чтобы продлить пребывание на турнире. Футболисты добавили, что их вдохновляет поддержка «лучших болельщиков в мире». В числе болеющих за нашу сборную есть и очень влиятельные люди. Главный тренер команды Станислав Черчесов сказал, что президент Росси Владимир Путин неоднократно звонил и благодарил команду за достигнутые победы, что, безусловно, тоже положительно сказывается на мотивации наших футболистов.

Помимо фанзоны на Воробьевых горах у стадиона «Спартак» в Москве открылась дополнительная площадка на 50 тысяч человек. Вход бесплатный. Сегодня от новой новой фан-зоны будут ходить бесплатные шаттлы, которые довезут болельщиков до станций метро. Столичная подземка будет работать до 3 часов ночи. А ряд центральных улиц Москвы с 11 вечера сделают пешеходным для гуляний болельщиков.

Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram