Перегорели. Российские фигуристы остались без наград в турнире спортивных пар

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова рассказала НСН о причинах поражения российских фигуристов в соревновании спортивных пар.

Без наград остались российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов по итогам личного турнира спортивных пар. Накануне они стали вторыми в короткой программе, однако в произвольной - показали лишь четвёртый результат. По сумме оценок они заработали 224,93 балла и остались за пределами призовой тройки.

Олимпийская чемпионка в паре с Андреем Букиным Наталья Бестемьянова в эфире НСН высказала свою точку зрения, почему россияне остались без наград.

«Они попросту перегорели, не справились с волнением, и не смогли откатать программу так, как они умеют», - считает прославленная спортсменка.

Согласился с мнением Бестемьяновой и наставник нашего дуэта Андрей Хекало, по его мнению, именно психологическое напряжение стало причиной неудачного выступления Тарасовой и Морозова. Впрочем, и сам Владимир Морозов признался, что попросту перегорели. Попросил не винить и не жалеть, и пообещал что их дуэт справятся с этой ситуацией.

Еще две российские пары в итоговом протоколе заняли 7-е место - Наталья Забияко / Александр Энберт, и 12-е – Кристина Астахова/Алексей Рогонов.

Добавим, чемпионский титул завоевали немцы Алена Савченко и Бруно Массо. Помимо всего прочего, они установили мировой рекорд, заработав 159,31 балла за произвольную программу. Серебро выиграли китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун. Бронзовые награды увозят в Канаду Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд.

фигурное катание чемпионы ОИ среди спортивных пар

Зато порадовали наши керлингистки в командном турнире. Сегодня утром они без труда - 7:6 - одержали победу над сборной Китая в матче второго кругового раунда. И отметим психологический аспект этой победы, ведь в среду команда скипа Виктории Моисеевой уступила британкам.

сборная Китая по керлингу на ОИ0-2018

Две из 9 медалей, которые будут разыграны сегодня в олимпийском Пхенчхане, уже нашли своего обладателя. Норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль одержал победу в скоростном спуске

Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин выиграла золото в гигантском слаломе. Серебряным призёром стала представительница Норвегии Рагнхильд Мовинкель. Третий результат продемонстрировала итальянка Федерика Бриньоне. Россиянка Анастасия Силантьева стала 30-й.

Четвертьфинал в мужском соревновании сноубордистов в кроссе выиграл наш Николай Олюнин. Увы, в 1/2 он упал и получил травму. Россиянин не смог подняться самостоятельно, и с трассы его унесли на носилках. Олюнин попал в малый финал, но выступить там не сможет. Напомним, на в Сочи в 2014 году Олюнин завоевал серебряную медаль.

На 9:30 запланирован старт лыжниц в гонке на 10 км классическим стилем. В составе российской команды здесь выступят Алиса Жамбалова, Анна Нечаевская, Анастасия Седова.

В 11:15 начнется женская индивидуальная гонка в биатлоне, ее из-за непогоды перенесли со среды на четверг. Старт примут Ульяна Кайшева и Татьяна Акимова. На 14:20 у мужчин побегут Антон Бабиков и Матвей Елисеев.

В 15:30 – начало эстафеты в соревновании саночников. В составе российской команды выступают Екатерина Батурина, Роман Репилов, Александр Денисьев, Владислав Антонов.