Нифонтова о «Дакаре»: Рада, что финишировала, но плакала от усталости

Российская мотогонщица Анастасия Нифонтова на финише ралли-рейда Дакар» поделилась с НСН своими впечатлениями.

Уникальное достижение российской мотогонщицы Анастасии Нифонтовой.

Стартовав на ралли-рейде «Дакар» в категории Original by Motul, где спортсмены выступают без техподдержки, она первая среди женщин сумела добраться до финиша.

В эфире НСН Анастасия Нифонтова поделилась впечатлениями от гонки и рассказала, какой этап стал для нее самым сложным (слушайте аудио).

«Тупое абсолютно состояние, хочется побыстрее пройти все формальности и наконец-то добраться до постели. Самым сложным был позавчерашний этап, когда меня чуть не снес грузовик. Видимо, накопилась усталость, я даже ночью всплакнула, эмоции вышли, а дальше уже поехала нормально», - рассказала Анастасия Нифонтова.

В общем зачете мотоциклов Анастасия Нифонтова показала 60-й результат. Ее отставание от победителя - австралийца Тоби Прайса - составило почти 29 часов. В своей категории россиянка стала девятой.

Добавим, экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева стал победителем ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Второе место у российского экипажа Дмитрия Сотникова, он отстал от победителя на 25 с половиной минут. Третье место занял голландец Жерар де Рой на «Ивеко» (+1:34.44).