На его месте мог быть Квят: Новичок Red Bull взял Гран-при Испании

Пилот Red Bull Ферстаппен, заменивший Даниила Квята, выиграл Гран-при Испании. Россиянин приехал десятым.

Новичок команды Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем пятого этапа «Формуыл-1» Гран-при Испании, трансляцию которого вел телеканал «Матч ТВ».

Отметим, 18-летний голландец перешел в Red Bull и Toro Rosso десять дней назад, эта гонка стала для него первой. Он также был признан самым молодым победителем в истории «Формулы-1».

В команде Ферстаппен заменил россиянина Даниила Квята, который после 15-го места на Гран-при России был отправлен руководством Red Bull назад в Toro Rosso для «совершенствования мастерства».

В Испании Квят финишировал десятым. Накануне он признался журналистам, что ему нужно время, чтобы привыкнуть к новому болиду, который требует другого стиля вождения.

Вторым на испанском этапе «Формулы-1» финишировал финский пилот Ferrari Кими Райкконен, третье место занял его партнер по команде Себастьян Феттель. Считавшиеся лидерами гонки пилоты Mercedes Нико Росберг и Льис Хэмилтон сошли с дистанции на первом же круге, после столкновения друг с другом в борьбе за первое место.

Несмотря на это Нико Росберг, в активе которого 100 очков, сохранил лидерство, на второе место вышел Райкконен (61 очко), а Хэмилтон со своими 57-ю очками опустился на третью позицию в личном зачете.