Спорт

Михаил Алешин был 13-м на знаменитой автогонке «500 миль Индианаполиса»

29 Мая 2017 в 07:13

Японец Акумо Сато стал победителем знаменитой автогонки «500 миль Индианаполиса». Вторым финишировал Элио Кастроневес и замкнул тройку Эд Джонс, представляющий ОАЭ. Российский пилот программы SMP Racing Михаил Алешин был 13-м. Однако на его результате отразилась авария, которая едва не стоила жизни новозеландцу Скотту Диксону. И вот что Алешин рассказал НСН:

«Машина была хорошая. На протяжении всей дистанции мы пробирались вперед, был 8-м, но на рестарте, но на рестарте мне в бок въехал Карпентер, сломал боковину машину, аэродинамика нарушилась и после этого скорость упала сильно на прямых, ничего нельзя было сделать»

Гонщик «Формулы-1 « Фернандо Алонсо в своей дебютной гонке на овале за 20 кругов до финиша сошел с дистанции из-за отказа мотора его автомобиля.