Мексика обыграла корейцев и уверенно вышла в плей-офф

Встреча на стадионе «Ростов-Арена» завершился в пользу мексиканцев – 2:1. Команда Южной Кореи потеряла шансы на выход из группы.

В Ростове-на-Дону завершился матч между командами Мексики и Южной Кореи. Встреча на «Ростов-Арене» прошла в рамках группового этапа ЧМ-2018. Счет игре на 26-и минуте первого тайма открыл нападающий мексиканцев Карлос Вела. Преимущество мексиканцев удвоил Хавьер Эрнандес, обыгравший защитника корейской команды и точно пробивший мимо вратаря на 66-й минуте. Буквально перед финальным свистком корейцы все же сумели распечатать ворота мексиканцев. Игрок "Тоттенхэма" Сон Хын Мин получил мяч на подступах к чужой штрафной и пробил с левой ноги точно в дальнюю девятку. Но положения это не спасло. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Хуана Карлоса Осорио.

Ранее советник президента ФК «Локомотив», экс-игрок клуба Дмитрий Булыкин в беседе с НСН предсказывал, что мексиканцы забьют корейцам не меньше двух мячей.

Экс-тренер московского «Локомотива» Игорь Черевченко, обсуждая с НСН встречу футбольную битку мексиканцев с корейцами, отметил, что игра была очень интересной, но Южной Корее объективно не хватило техники.

«Матч Мексика-Корея был очень интересный. Победив южнокорейцев Мексика обеспечила себе выход в плей-офф. А вот корейцы потеряли все шансы попасть в 1/8 финала и смысл для дальнейшей борьбы. Все матчи сегодня очень интересные и с точки зрения турнирной таблицы, и в игровом плане», - отметил Черевченко.

Выступавший ранее за сборную России футболист Денис Бояринцев в беседе с НСН отметил, что у Южной Кореи против Мексики не было шансов. Мексиканцев российский футболист назвал «одной из самых симпатичных сборных» на ЧМ-2018.

К слову, сборная Мексики запомнилась не только своей эмоциональной игрой, но и яркой поддержкой болельщиков. Сегодня в Ростове-на-Дону был установлен рекорд посещаемости. А мексиканцы так радовались первому голу в корейские ворота, что установили негласный рекорд по шумовой поддержке.

Стоит отметить, что мексиканцы, одержавшие в групповом этапе уже две победы, гарантировали себе выход в плей-офф. Так происходило на шести последних мировых первенствах. Правда, дальше 1/8 финала сборная Мексики не проходила. Следующим соперником мексиканцев станут шведы. 27 июня команды встретятся в Екатеринбурге.