Спорт

Матч Россия-США закончился не в нашу пользу - 2:3

15 Февраля 2014 в 19:23
Мужская сборная России по хоккею по буллитам потерпела поражение от команды США на Олимпиаде в Сочи.

Мужская хоккейная сборная России по буллитам потерпела поражение от команды США на Олимпиаде в Сочи.

В основное время команды сыграли в ничью 2:2. У американцев шайбы забросили Кэм Фаулер на 37-й минуте и Джо Павелски на 50-й. В составе российской команды дважды отличился Павел Дацюк - на 30-й и 53-й минуте.

Была и еще одна шайба со стороны россиян - Федор Тютин на 55-й минуте великолепно выстрелил от синей линии, пробив Джонатана Куика. Однако арбитры приняли решение не засчитывать этот гол российской команде. Джонатан Куик за пару мгновений до этого сдвинул ворота. Его не удалили, хотя осознанный сдвиг ворот был налицо. Не исключено, что судейство этого момента будет оспорено российской стороной.

Дополнительное время не принесло командам голов. Все решилось серией буллитов.

Встреча во дворце спорта "Большой" завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу американцев,

Победный буллит на счету Ти Джея Оши, который в этой серии бросков выходил один на один с нашим голкипером шесть раз.

Команда Зинэтулы Билялетдинова набрала 4 очка в двух матчах группы А, американцы (5) возглавляют турнирную таблицу. Россияне в заключительном матче группы сыграют со словаками (0), американцы — со словенцами (3).

Напомним, на предварительном этапе 12 сборных разбиты на три группы по четыре команды. По итогам кругового турнира в каждой из групп, в четвертьфинал напрямую выходят четыре команды: три, занявшие первые места в своих группах, а также одна, показавшая лучший результат среди команд, занявших вторые места в своих группах. Команды, занявшие в общем зачете места с пятого по 12-е, играют друг с другом за право выхода в четвертьфинал: пятая команда играет с 12-й, шестая — с 11-й, седьмая — с 10-й и восьмая — с девятой. В четвертьфинале победители этих матчей встречаются с четырьмя лучшими командами, ранее обеспечившими себе выход в эту стадию турнира. Начиная с четвертьфиналов команды играют "на вылет": в полуфиналы и финал выходят только победители матчей. В матче за третье место встречаются команды, проигравшие в полуфиналах. Финальный матч состоится в последний день Олимпиады — 23 февраля.