Мария Киселёва: Ищенко и Ромашина на ступеньку выше всех соперниц

Российские синхронистки завоевали золото в Рио в соревнованиях дуэтов. Как рассказала НСН олимпийская чемпионка, у Ищенко и Романовой была самая сложная программа.

Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали золото Олимпийских игр в Рио в соревнованиях дуэтов. В финальных соревнованиях россиянки получили за произвольную и техническую программы в сумме 194,9910 очка, став недосягаемы для конкуренток.

Второе место у китайского дуэта Хуанг и Сун. Третье место досталось японкам Юкико Инуи и Рисако Митсуи.

Как рассказала НСН трёхкратная олимпийская чемпионка Мария Киселёва, программа Ищенко и Романовой была в разы сложнее, чем у их конкурентов.

«Девочки выступили замечательно. Выступление прошло на одном дыхании, великолепная программа! Замечательная постановка, хорошая находка с образом русалок. Для их выступления была специально написана музыка. Ни одного движения впустую, всё в образе», ― отметила в беседе с НСН спортсменка.

Также она похвалила сумасшедшую скорость и высоту исполнения номера.

Наталья Ищенко и Светлана Ромашина в очередной раз продемонстрировали превосходство российской школы синхронного плавания, уверена Мария Киселёва.

«У меня только слова восторга. Мне очень нравится этот дуэт, их выступления. Вчера они доказали в очередной раз, что все соперницы на данный момент находятся на ступеньку ниже, чем они ― и по исполнению, и по тому, в какой форме они находятся, и какую программу они представляют. Есть Ищенко и Ромашина и всё остальное синхронное плавание», ― сказала НСН олимпийская чемпионка.

Она искренне поздравила российский дуэт и их тренера Татьяну Данченко с уверенной золотой наградой.

Напомним, золотая медаль синхронисток стала 12-й для России в олимпийской копилке. На данный момент в активе российской команды 38 наград (12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых).

Ищенко и Ромашина стали четырёхкратными олимпийскими чемпионками. Они завоевывали золотые медали в групповых соревнованиях в 2008 и 2012 годах, а также выигрывали соревнования дуэтов в 2012 году.