Без «Краснодара» и «Ростова». Вылет из Лиги Европы - не поражение

Футбольный эксперт оценил в беседе с НСН игру двух российских клубов в 1/8 финала Лиги Европы.

«Сельта» и «Манчестер Юнайтед» продолжат борьбу в четвертьфинале Лиги Европы, обыграв в 1/8 финала соответственно «Краснодар» - 0:2 и «Ростов» - 1:0.

Футбольный эксперт и тренер Александр Тарханов в интервью НСН отметил, что «Сельта» оказалась сильнее «Краснодара» по многим компонентам, а «Ростову» не хватило совсем немного до победы.

«Обе команды проиграли. Хотя боролись до конца, показали хороший футбол. У «Манчестера» игра сложнее была, они на выезде играли. У «Краснодара» не получилось выиграть. «Сельта» очень хорошо атаковали, оборонялись, в этой игр они превзошли соперников», - считает специалист.

«Краснодар», игравший без Федора Смолова, своего главного бомбардира и лидера всех атак, на своем поле при поддержке многотысячной армии болельщиков уступили испанцам. У них голами отметились Уго Мальо на 52-й минуте и Яго Аспас на 80-й. А за 4 минуты до финального свистка хозяева остались в меньшинстве после того, как за вторую желтую карточку был удален Шарль Каборе.

«Ростову» достался более грозный соперник – «МЮ» - команда с именем и титулами и со Златаном Ибрагимовичем в качестве главной ударной силы. Надо признаться, крови и нервов российским игрокам он попортил немало. Чего только стоил его удар, угодивший в штангу.

«Ростов» сумел вничью свести домашний поединок, потеряв при этом трех лидеров. Защитник Владимир Гранат получил перелом ключицы, а Александр Гацкан и Тимофей Калачев заработали вторые желтые карточки в турнире, а вместе с ними и дисквалификацию на ответный матч.

В Манчестере команда Ивана Данильянца держалась достойно весь матч, пропустив единственный гол на 70-й минуте. Хуан Мата открыл счет после паса Ибрагимовича пяткой. Кристиан Нобоа уже в компенсированное время со штрафного закрутил мяч в «девятку», но вратарь англичан Ромеро в прыжке парировал удар.

«То, что наши клубы сумели пробиться в 1/8 Лиги Европы, это неплохо, но ни о чем сверхъестественном не говорит. Посмотрите на Англию, все клубы вылетели, а «Лестер» прошел. А у нас ЦСКА и «Зенит» вылетели сразу, а две команды прошли в плей-офф, а до ¼ не дошли. А вот будут ли теперь «Краснодар» и «Ростов» теснить грандов в национальном чемпионате, сказать сложно», - высказал свою точку зрения Александр Тарханов.

В сети появилось видео, как главный тренер «манкунианцев» Жозе Моуриньо накормил бананом аргентинского защитника Маркоса Рохо.

Португальский специалист очистил фрукт от кожуры и передал его бывшему футболисту «Спартака», тот его с удовольствием съел.