Канчельскис: Одолеть «Севилью» в Лиге чемпионов «Спартаку помешал страх

Известный футболист поделился с НСН впечатлениями от игры.

Испанская «Севилья» одержала победу над московским «Спартаком» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:1. В середине второго тайма красно-белые уступали со счётом 0:2, после чего один гол отыграл вышедший на замену Зе Луиш.

Экс-игрок сборной России, эксперт Андрей Канчельскис для НСН детально разобрал игру москвичей и указал на ошибки команды.

«Последние 15 минут «Спартак» начал играть, но было поздно. «Севилья» доминировала полностью. Всё по делу. Сложно кого-то выделить при такой игре, неважно смотрелись все футболисты. Было понятно, что они ещё до начала игры боялись уступить. Неактивно играли, был виден страх, хотя непонятно, почему, ведь дома выиграли со счетом 5:1. Совершенно мне непонятно!» — удивился экс-игрок «Манчестер Юнайтед».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер москвичей Массимо Каррера объяснил неяркую игру своих футболистов скованностью в начале матча, добавив, что обыграть «Севилью» на своем поле очень сложно. Наставник добавил, что разочарован результатом, но вдохновлен игрой команды во втором тайме.

Перед этим матчем «Спартак» находился на второй строчке, имея с «Ливерпулем» одинаковое количество очков и уступая лишь по дополнительным показателям. Сейчас российская команда откатилась на третье место, пропустив вперёд «Севилью».

«Теперь надо «Марибор» обыгрывать, брать очки в матче с «Ливерпулем», так что шансы на выход из группы, что называется 50 на 50», — считает Андрей Канчельскис.

«Спартак» сыграет с «Марибором» 21 ноября в Москве, а с «Ливерпулем» — 6 декабря на выезде.