Футбол: Как удивили «Барселона» и «Ростов»

10 Марта 2017 в 19:30
НСН представляет обзор главных футбольных событий за неделю.

Топ-1: «Ростов» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед»

Накануне были сыграны два ключевых матча с участием российских клубов в Лиге Европы. «Ростов» принимал «Манчестер Юнайтед». «Ростов» на своем поле вничью сыграл с английским «Манчестер Юнайтед». Гости открыли счет голом на 35-й минуте после точного удара Генриха Мхитаряна. Ростовчане отыгрались на 53-й минуте. С передачи Тимофея Калачева отличился Александр Бухаров. Его гол прервал рекордную сухую серию манкунианцев, которая составила 442 минуты. Экс-главный тренер юношеской сборной России по футболу Равиль Сабитов в интервью НСН назвал эту игру достойным противостоянием наставников Игоря Шалимова и Жозе Мауриньо. «Игра была превосходной, «Ростов» показал свой потенциал в этом матче и достойно смотрелся против грозного соперника, и это противостояние показало, что наша тренерская школа ничем не уступает европейской».

Топ-2: «Краснодар» уступил «Сельте»

В свою очередь «Краснодар» в гостевом матче противостоял испанской «Сельте». До столь высокой стадии «быки» добрались впервые в своей истории. И вынуждены были играть без своего лидера и капитана Фёдора Смолова.  Он пока залечивает травмы. Голами в составе «Сельты» отметились Даниэль Васс на 50-й минуте, и Клаудио Бовю  - под занавес матча. У «Краснодара» гол престижа забил  Виктор Классон. «Краснодар – это команда, которая любит атаковать, ищет счастья у чужих ворот и где-то это получается, а в каких-то нет», - отметил в беседе с НСН Равиль Сабитов.

Топ-3: «Барселона» разгромила ПСЖ

Те, кто не видел матча 1/8 финала Лиги Чемпионов «Барселона» - «Пари Сен-Жермен», проглядел, как совершаются настоящие чудеса. Проиграв ПСЖ в первом матче серии 0:4, каталонцы должны были на своем поле забить три мяча, чтобы пройти в следующий круг. Они забили в два раза больше. Глава Всероссийской ассоциации футбола Анзор Кавазашвили в интервью НСН признался, что считает сине-гранатовых одной из самых профессиональных команд.«Барселона - единственная ведущая команда Испании и Европы, которая может преподнести сюрпризы, команда работала очень здорово, продуктивно и красиво».Главный тренер ПСЖ Унаи Эмери, известный по работе с московским «Спартаком» считает, что его команда провела неплохой второй тайм, прессинговала, но сопернику помогали судьи. И после несправедливых порой, по мнению наставника, решений рефери концовке матча парижане полностью потеряли контроль над ходом встречи и уступили.