Спорт

Фабио Капелло: Акинфеев – великий вратарь, а ошибки бывают со всеми

18 Июня 2014 в 10:00
Сборная Россия по футболу стартовала на Чемпионате мира в Бразилии игрой против Южной Кореи. Встреча завершилась вничью со счётом 1:1...

Матч между Россией и Южной Кореей прошёл в ночь со вторника на среду.  Начался он в 02:00, а закончился в 04:00 по московскому времени.

На 68 минуте Игорь Акинфеев пропустил очень обидный гол, совершил досаднейшую ошибку. Практически в собственные ворота забросил мяч. Футболист сам после матча признался, что это была детская ошибка, и он сделает всё возможное, чтобы такие ошибки больше не повторялись. После этого мы стали проигрывать 0:1. К счастью, на замену вышел Александр Кержаков, который спустя 6 минут этот счёт сравнял.

После матча вся команда поддержала Игоря Акинфеева. И главный тренер Фабио Капелло сказал, что Акинфеев – великий вратарь, а ошибки случаются со всеми. Сам же Игорь Акинфеев принёс извинения своей команде сначала в раздевалке, а затем уже и через прессу всем болельщикам сборной России.

Помимо сборной России, в очередной игровой день на ЧМ по футболу свои встречи провели команды Бразилии и Мексики. Эта встреча завершилась вничью со счётом 0:0.

Здесь голкипер мексиканской сборной - Очоа - творил чудеса. Было ощущение, что у него не две, а четыре руки и он, конечно, вытаскивал совершенно фантастические мячи.

Прошёл также матч между Бельгией и Алжиром. Алжир сенсационно выигрывал 1:0, но бельгийцам удалось сломить сопротивление алжирцев и добиться волевой победы со счётом 2:1».

22 июня сборная России продолжит своё выступление на Чемпионате мира в Бразилии. Нашим следующим соперником будет команда Бельгии – фаворит и текущий лидер нашей группы. Матч пройдйт в Рио-де-Жанейро и начнется он в 20:00 по московскому времени.