Экс-капитан «Зенита» отказался оценивать справедливость победы «Спартака»

Владислав Радимов рассказал в эфире НСН о впечатлениях от игры москвичей с петербуржцами.

Матч 18 тура РФПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» завершился в пользу москвичей со счётом 3:1. В первом тайме голами отметились спартаковцы Александр Самедов и Луис Адриано. Защитник петербуржцев Доменико Кришито на 35-й минуте отыграл один мяч. Точку в дерби двух столиц на последней добавленной минуте второго тайма поставил Марио Пашалич.

Экс-капитан петербургского клуба, главный тренер фарм-клуба «Зенит-2» Владислав Радимов в эфире НСН рассказал о своих впечатлениях от матча. Несмотря на проигрыш родной команды, игра, по его словам, удалась.

«Для болельщиков это был очень интересный, хороший матч. Скорости были потрясающие, сама интрига матча держала в напряжении до последних минут. Естественно, поражение “Зенита” расстроило», — признался Радимов.

Он отказался оценивать справедливость победы соперника, отметив, что, сколько команд, столько и мнений.

«Что касается победы москвичей, тут всё просто. Болельщики “Зенита” скажут, что она не заслужена, а фанаты “Спартака” наоборот», — заключил зенитовец.

В день матча, 27 ноября, тренер «Зенита» Роберто Манчини отмечал день рождения. Этот факт не остался незамеченным игроками «Спартака», которые уже после победы над командой из Северной столицы выложили в Instagram своё «поздравление». В нём капитан красно-белых Денис Глушаков сказал следующие: «С днём рождения! Приезжайте ещё!».

Владислав Радимов, накануне справивший 42-летие, не замедлил откликнуться и предложил пари: «С победой! Принимаются поздравления с днём рождения (тонко). Чувство юмора отличное, спасибо. Но чемпионат продолжается! Пари — по итогам чемпионата, кто ниже окажется, тот оплачивает стол на шесть человек в ресторане, который выберет победивший?». На момент публикации материала Денис Глушаков не дал ответа на данное предложение.