«Динамо» и «Зенит» вышли в следующий раунд Лиги Европы

Российские клубы в четверг успешно провели ответные, домашние матчи 1/16-ой финала Лиги Европы УЕФА. Питерский «Зенит» на стадионе «Петровский» разгромил голландский ПСВ (Эйндховен) со счётом 3:0. По разу в каждом тайме точными ударами отметился Хосе Саломон Рондон, ещё один гол на счету Халка. Напомним, первую встречу в гостях питерцы выиграли 1:0.

Московское «Динамо» на «Арене Химки» принимало бельгийский «Андерлехт». Первая игра в Брюсселе завершилась нулевой ничьей. В «ответке» хозяева пропустили первыми после серии грубых ошибок в защите – у гостей отличился Александр Митрович. Однако, в самом начале второго тайма Алексей Козлов счёт сравнял, а на 64-ой минуте Артур Юсупов первым успел на добивание после пробития Александром Кокориным пенальти. На 95-ой добавленной минуте окончательный счёт установил Кевин Кураньи – 3:1, победа «бело-голубых».