Десятый день ЧМ-2018: Выход Мексики в плей-офф и немецкая «работа над ошибками»

Самым ожидаемым событием субботы стала первая победа сборной Германии на ЧМ-2018.Встреча со шведами завершилась победой "немецкой машины" - 2:1

На чемпионате мира по футболу в десятый игровой день прошли три матча. В Москве на стадионе «Спартак» Бельгия разгромила Тунис. Встреча группы G завершилась со счетом 5:2. Первый мяч влетел в ворота тунисцев на шестой минуте первого тайма. Пенальти реализовал полузащитник лондонского «Челси» Эден Азар. На 16-й минуте гол на свой счет записал форвард бельгийцев Ромелу Лукаку. Спустя две минуты Тунис один мяч отыграл — отличился Дилан Бронн. В компенсированное время первого тайма дубль оформил Лукаку. Во втором тайме бельгийцы довели счет до крупного. На 51-й минуте снова забил Азар. Его, кстати, признали лучшим игроком матча. На 89-й минуте Миши Батшуайи довел число забитых бельгийцами мячей до 5-ти. И уже в компенсированное время игрок команды Туниса Вахби Хазри забил второй мяч в ворота сборной Бельгии. Стоит сказать, что практически на протяжении всего второго тайма команды играли под дождем. Следующим соперником бельгийцев станет сборная Англии, а Тунис сыграет с Панамой. Оба матча пройдут 28 июня.

В поединке Мексика-Южная Корея победитель тоже был очевиден. Как заявил НСН экс-игрок сборной РФ Денис Бояринцев, "ацтеки" очень хорошо начали турнир и у подопечных Син Тхэ Ёна попросту не было шансов.

«Мне очень понравились мексиканцы. Если они проведут сегодняшнюю игру также, как они играли с немцами, то у южнокорейцев шансов нет. Пока мексиканцы являются одной из «самых симпатичных сборных» на ЧМ-2018», - заявил собеседник агентства.

Что касается немцев, то их победы на этом мировом первенстве сегодня, пожалуй, ждали все поклонники футбола. По словам Бояринцева, команда Йоахима Лёва в очередной раз подтвердила, что единственная неудача – еще не повод сбрасывать ее со счетов.

«Что касается сборной Германии, то ее успех идет по нарастающей. В предыдущих ЧМ и ЧЕ немцы долго начинали раскачиваться, но когда набирали ход, х никто не мог остановить. Поэтому Германию изначально не стал сбрасывать со счетов, как уже многие сделали. Эта сборная по ходу игр набирает отличную форму, поэтому, сегодня у команды Йоахима Лёва проблем не возникло и она добилась победы. В дальнейшем, как мне кажется, немцы будут основными претендентами на чемпионство», - уверен российский футболист.

Бывший тренер «Локомотива» Игорь Черевченко в эфире НСН назвал встречу шведских викингов с "немецкой машиной" одной из самых главных для "бундестим" на этом турнире. В случае поражения команде оставалось только собрать вещи и отправляться домой, поэтому настрой у немецкой сборной был только на победу.

Тем не менее, первый тайм немцы полностью провалили. На 32 минуте ворота Мануэля Нойера пробил Ула Тойвонен. Но после перерыва болельщики увидели совершенно другую команду Под руководством Йоахима Лёва. На 48-й минуте игрок "Боруссии" Марко Ройс коленом отправил мяч точно в угол ворот Робина Ульсена.

Сама напряженная борьба завязалась на последней пятиминутке матча. Основное время закончилось со счетом 1:1. Судья назначил дополнительные 5 минут. Победный гол в шведские ворота за несколько секунд до свистка забил Тони Кросс.

Следующим соперников Германии станет Южная Корея. Мексика сыграет со Швецией. Игры пройдут 27 июня. Начало матчей в 17:00