Доживем до понедельника. Фанаты ждут матча Россия-Уругвай

Футбольные фанаты с нетерпением ждут встречи Россия-Уругвай, а также матчей группы В с участием испанцев и португальцев.

На чемпионате мира по футболу в воскресенье проходят три матча. Один из них уже состоялся в Нижнем Новгороде, где сборная Англии одержала разгромную победу над национальной командой Панамы со счётом 6:1. Матч проходил при температуре около 30 градусов, но это не помешало непривыкшим к жаре «львам» одержать победу. Англичане начали доминировать с первых минут встречи. Они забили пять мячей в ворота Панамы по итогам первого тайма, впервые добившись такого результата за всю историю выступлений на чемпионатах мира. На 78-ой минуте «канальщикам» удалось отыграть и единственный гол, к тому моменту англичане упрочили преимущество еще одним забитым голом и вышли в плэй-офф. Их следующим соперником станет команда Бельгии, а Панама сыграет с Тунисом.

В 18 часов вечера на «Екатеринбург-Арене» начался матч между командами Японии и Сенегала. Встреча закончилась ничьей - 2:2. В стартовом матче с поляками сенегальцы оставили неплохое впечатление своей физической подготовкой, дисциплинированностью и умением выжимать максимум из голевых моментов. Свои три очка смогли отвоевать и японцы, которые имели преимущество в одного футболиста на протяжении почти всех 90 минут встречи с колумбийцами. После второго тура команды делят первое место в группе, имея в копилке по 4 очка.

Завершили 11-й игровой день сборные Польши и Колумбии, которые встретились в Казани. Колумбийцы победили со счетом 3:0 и получили шанс на выход из группы в случае победы над Сенегалом 28 июня. А вот полякам попасть в плей-офф уже не суждено.

В то же время основное внимание российских болельщиков уже приковано к Самаре, где в понедельник, 25 июня, пройдет завершающий матч тура группы А, в котором встретится дружина Станислава Черчесова и сборная Уругвая.

Синоптики обещают в Самаре жару 30-32 градуса. Известно, что сборная России сыграет в белой форме. Экс-игрок сборной России Денис Бояринцев в беседе с НСН выразил уверенность в победе нашей команды.

«Помимо того, что наша сборная уже решила задачу – вышла из группы, еще одним положительным моментом является то, что все соперники в нашей группе идут по нарастающей. Сначала была сборная Саудовской Аравии, потом сборная Египта, которая, безусловно, классом выше. Теперь мы встречаемся с Уругваем, который сильнее и опытнее двух предыдущих команд. Уругвайцы тоже гарантировали себе выход из группы, и встреча с ними станет хорошей репетицией перед 1/8 финала. Я не сомневаюсь, что Уругваю мы не проиграем», - заявил собеседник агентства.

Футболист отметил, что уругвайцы славятся хорошей группой атаки. Здесь у россиян могут возникнуть некоторые сложности, а в оборонительном порядке Уругвай нашей сборной будет не страшен.

В воскресенье национальная команда провела в Самаре заключительную тренировку. По итогам матча определится, кто из двух команд – Россия или Уругвай, - выйдет в плей-офф с первого места в группе. Встреча в Самаре начнется 25 июня в 17:00 мск.

Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram