Чепиков рассказал, чего не хватило Логинову для победы в пасьюте

Двукратный олимпийский чемпион в эфире НСН заявил, что непобедимых в биатлоне не бывает, а россиянам нужно нарабатывать стабильность.

Российский биатлонист Александр Логинов завоевал серебро в гонке преследования, которая прошла в субботу, 22 декабря, в чешском Нове-Место. Первым пришел норвежец Йоханнес Бё. Третьим стал его брат Тарьей Бё.

Двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону, Член Правления Союза биатлонистов России Сергей Чепиков в эфире НСН заявил, что у Логинова был шанс на первое место, но «не хватило стабильности».

«У норвежцев более стабильная команда. Это было видно по прошлой, спринтерской, гонке, где четверо норвежцев попали в десятку. К этому нужно стремиться и нам. У нас есть сильный лидер, но необходимо, чтобы вся остальная мужская сборная к нему подтянулась, чтобы были более прогнозируемые и надежные результаты», - заявил собеседник агентства.

Чепиков отметил, что биатлон – самый непредсказуемый вид спорта, в котором лидер в любой момент может понервничать или допустить техническую ошибку на огневом рубеже.

«От стрельбы многое зависит, если у Бё будет промахов больше, чем у Логинова, ему тяжело будет бороться с Александром. Сейчас у норвежца есть некоторое преимущество в скорости передвижения, но совсем минимальное, поэтому у Александра есть шанс его обойти», - заключил Сергей Чепиков.

Сегодня Логинов на дистанции 12,5 километров уступил норвежцу 6,2 секунды, допустив 4 промаха на четырех огневых рубежах. Бё также допустил четыре промаха.

Для 26-летнего Логинова эта медаль стала четвертой в текущем сезоне. Ранее он стал вторым в спринте на этапе в Нове-Место, еще дважды занимал третье место на этапе в словенской Поклюке. В общем зачете Кубка мира Логинов занимает вторую строчку с 286 очками.