«24 часа Спа»: Лучшие моменты гоночного уик-энда в Бельгии

НСН представляет подборку лучших кадров прошедшего в бельгийском Спа суточного марафона с участием пилотов SMP Racing.

На знаменитой трассе Спа — Франкоршам накануне вечером закончился изнурительный суточный марафон. Гонка «24 часа Спа» проводится ежегодно. Это раз стал 69-м. Соревнования не раз «меняли вывеску». С 2011 года марафон проходит в рамках Blancpain GT Series Endurance Cup, где все участники представляют класс GT3.

В этом году на старт вышли 63 команды. Финишировала только половина. В числе таковых оказалась российская команда SMP Racing. Экипаж на Ferrari 488 GT3 под номером 72 в составе Виктора Шайтара, Давиде Ригона и Мигеля Молины показал 24 время, отстав от лидера на 17 кругов.