Арбатова посоветовала Гордон идти в омбудсмены
Писательница пояснила НСН, что у журналистки мало шансов на выдвижение кандидатуры в президенты России.
Общественный деятель, писательница Мария Арбатова считает, что Екатерине Гордон нужно выдвигаться не в президенты России, а в уполномоченные по правам женщин.
«Я в 1999 году, имея очень высокие рейтинги, баллотировалась в Госдуму, а не в президенты с программой по правам женщин. Я в 2003 году баллотировалась. К сожалению, такие инструменты в нашем обществе не работают сами по себе. Человек, когда идет в политику, первое, что в нем требуется, это экономическая программа, а не правовая. Потому что если ты защищаешь права женщин, тебе логичнее баллотироваться в уполномоченные по правам женщин или по правам человека. А это, опять-таки, разные виды спорта», - сказала она в беседе с НСН.
Ранее журналистка Екатерина Гордон заявила о намерении участвовать в президентских выборах, чтобы защищать права женщин и детей.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Овчинский: ЖК по программе реновации возводится на юго-востоке Москвы
- ВОЗ: Более 1300 человек умерли за неделю в Европе из-за жары
- Расселл выиграл Гран-при Австрии «Формулы-1»
- СМИ: Стармер хочет занять пост генсека НАТО после отставки
- СМИ: Поставленные Украине F-16 не смогли заменить МиГ-29
- Путин: Безопасность России и ее граждан будет обеспечена
- Отравление по-астрахански: В регионе у 26 человек выявили сальмонеллез
- СМИ: Во Франции значительно выросла смертность из-за жары
- Астраханский Роспотребнадзор закрыл гастроном после массового отравления
- СМИ: 14 человек погибли в результате крушения вертолета в Саудовской Аравии
