Говорящие новости

Победа «Баварии» в Лиге чемпионов удивила экспертов крупным счетом

16 Февраля 2017 в 11:10

Спортивный журналист Валерий Винокуров в интервью НСН заявил, что победу «Баварии» над «Арсеналом» со счетом 5:1 в Лиге чемпионов вполне можно было спрогнозировать (слушайте аудио).

«Позиции «Баварии» неожиданно укрепились после крупного поражения «Барселоны» пару дней назад. Что касается «Арсенала»,  то он вообще плохо играет в чемпионате Англии. Даже главный тренер Арсен Венгер собирался уходить. Счет, конечно, неожиданный, но само поражение не стало сюрпризом. Команду сейчас тренирует Карло Анчелотти, который какое-то время работал в Англии. И «Арсенал» с тех времен практически не изменился»,  - считает Винокуров.

Аналитики отмечают парадокс, при котором «Бавария» в начале матча не была единоличным лидером на футбольном поле. Первая половина встречи прошла в обоюдоострой борьбе, более того, иной раз «Арсенал» доминировал на поле. Но первыми открыли счёт хозяева. На 11 минуте Роббен послал мяч в ворота Давида Оспины. Гол был мастерский, отмечают эксперты. Мяч Роббен послал из-за штрафной – в девятку ворот англичан.

Как после матча отметил главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер, его команда хорошо отыграла весь первый тайм, имели даже несколько хороших моментов для взятия ворот. Но потом «Бавария» всё-таки забили подряд два быстрых гола, на 53 и 56 минутах матча. И тут, признался наставник англичан, большие проблемы для его команды. Футболисты «Арсенала» оказались психологически подавленными, потеряли нить игры. Ну а последние 25 минут встречи Венгер назвал полным кошмаром для своего клуба.

«Очень странная игра» , - заключил наставник лондонского «Арсенала».

«Бавария» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов одержала победу с крупным счетом на английским «Арсеналом» - 5:1. У немецкой команды забивали  Роббен, Левандовски, Алькантара, Томас Мюллер. Гол престижа у англичан забил Алексис Санчес.

Второй матч команды проведут 7 марта в Лондоне.