Эксперты считают, что в питерском метро сработало радиоуправляемое взрывное устройство
Экс-начальник антитеррористического подразделения ФСБ Александр Гусак в интервью НСН обратил внимание на то, что питерские службы безопасности не смогли предотвратить взрывы в метро в день приезда Владимира Путина (слушайте аудио).
«Если так и было, что человек положил устройство в сумку, перешел в другой вагон, то это были радиоуправляемые бомбы. Они срабатывают через wi-fi, человек нажал кнопку и произошел взрыв. Могли и в депо поставить [взрывные] устройства»,- заявил НСН Гусак.
По мнению экс-начальника антитеррористического подразделения ФСБ, связь взрыва с приездом в город Путина очевидна. Александр Гусак признался НСН, что удивлен тому, что у сотрудников соответствующих органов "не хватило мозгов" провести масштабную профилактическую работу накануне визита президента.
Добавим, что в Санкт-Петербург направлена группа опытных следователей и криминалистов центрального аппарата Следственного комитета.
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в метро. Глава отметил, что городское правительство окажет всю необходимую помощь семьям жертв теракта.
С завтрашнего дня в Санкт-Петербурге объявлен трехдневный траур.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- МОК лишил медали Олимпиады-2012 спортсменку из РФ
- Названа возможная цель атаки на автобус с детьми под Брянском
- «Лукойл» ограничил продажу топлива в Воронежской области
- СМИ: Тексты Ленина начнут маркировать из-за пропаганды наркотиков
- Цены на бензин в России взлетели выше 100 рублей за литр
- Матвиенко: СВО спасла Россию от войны
- СМИ: Акции «Газпрома» рухнули ниже 100 рублей впервые с 2009 года
- Россияне должны доплатить 1 млн рублей по утильсбору за авто
- Оренбургская область второй день уходит под воду
- Российского бизнесмена задержали в Таиланде
