Адмирал: Шансы найти выживших на аргентинской подлодке с каждым часом уменьшаются
Эксперт заявил НСН, что поиск аргентинской субмарины организован правильно, но результатов пока нет.
Сигналы, которые, как предполагается, удалось зафиксировать с пропавшей подлодки ВМС Аргентины, так и не помогли определить её местоположение, поскольку они были очень прерывистые и слабые. Об этом рассказал командир одной из частей ВМС страны Габриэль Галеасси.
Бывший первый заместитель главнокомандующего ВМФ России адмирал Игорь Касатонов заявил НСН, что с каждым часом надежда найти выживших на субмарине «Сан-Хуан» уменьшается (слушайте аудио).
«Неизвестно, какая там глубина. Если глубина более 100 метров, то обнаружить подводную лодку будет проблематично. А так все они на месте, американцы там всё организуют правильно, режим поиска соблюдается, но с каждым часом шансы найти выживших уменьшаются», - считает адмирал.
Напомним, продолжается поисково-спасательная операция по поиску подлодки «Сан-Хуан». Она перестала выходить на связь 15 ноября, направляясь в порт Мар-дель-Плата. Ранее стало известно, что к поиску подключили четыре беспилотных подводных аппаратов. Один из них способен работать на глубине до 1,5 километров в течение 30 часов, сообщает Газета.ру.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- МИД: Россия намерена судиться с Прибалтикой из-за русофобии
- ЦИК закроет информацию о выборах в регионах с военным положением
- «Не выйдут на линии»: Как проблемы с топливом отразятся на такси
- Депутаты Госдумы приняли закон о жилищных вкладах
- «Цой, ТВ и последний день»: Как группа «Кино» спасла концерт в «Лужниках»
- Трунов: Сокращение внебюджетных мест в вузах усугубит нехватку кадров в СК
- Сеть «ВкусВилл» объявила о закрытии своих магазинов в Казахстане
- Лавров: США хотят выкупить европейскую часть «Северных потоков»
- Москва-Берлин: Следующая остановка — Berlin Music Video Awards
- Убыточный полет: Как авиакомпании решат проблему дефицита топлива
