Новости часа

В следующем сезоне Eurocup Formula Renault 2.0 на старт выйдут сразу два гонщика программы SMP Racing

20 Января 2017 в 17:56
В следующем сезоне Eurocup Formula Renault 2.0 на старт выйдут сразу два гонщика  программы SMP Racing Александр Вартанян и Роберт Шварцман. Вартанян будет гоняться в составе итальянского коллектива JD Motorsport.  Шварцман поможет французскому коллективу R-ace GP
2016-й год был успешным для Александра: россиянин завоевал серебро в испанской Formula 4, стал бронзовым призёром SMP Formula 4 Championship, а также принял участие в финальных этапах Еврокубка Formula Renault 2.0.
Директор молодёжной программы SMP Racing Пётр Алёшин уверен, что у Вартаняна все получится, несмотря на то, что этот год в Еврокубке будет для пилота дебютным. Тестовые заезды  уже показали, что у команды появился отличный гонщик, а сам Вартанян, что называется, занял свое место.
Теперь пару слов о Роберте Шварцмане. Для него этот сезон будет вторым, дебютный  он завершил девятым, при этом семь раз поднимался  на подиум. Этим своим достижением так впечатлил специалистов, что они прочат ему, как минимум место в тройке. Но и самой главной цели – борьбы за титул еще никто не отменял.