Новости часа

21-летний Егор Оруджев до старта гоночной серии Формула V8 3.5 надеялся завершить ее на первом месте

20 Января 2017 в 17:56
21-летний Егор Оруджев до старта гоночной серии Формула V8 3.5 надеялся завершить ее на первом месте, тем более, что все предпосылки к тому были. Оруджев провел несколько очень ярких гонок, одержал пять побед, но он не совсем удачно стартовал в чемпионате, и в итоге стал бронзовым призером. Подводя личные итоги, Егор признался, что неплохо провел финальную часть сезона, выиграв четыре гонки подряд и третье место в чемпионате - достойный результат.
Теперь заглянем в будущее. Уже известно, что в сезоне-2017 Формула V8 3.5 в составе испанской команды AV Formula будут участвовать гонщик российской программы SMP Racing Матевос Исаакян. Он дебютировал в этом чемпионате в прошлом сезоне, дважды поднимался на подиум, и в 18 лет стал самым молодым пилотом серии, выигравшим поул-позицию. Первый этап чемпионата пройдет в Великобритании 15 апреля.