Новости часа

Сергей Карякин объяснил своё поражение в матче с Мангусом Карлсеном

1 Декабря 2016 в 07:58
По данным новостного агрегатора СМИ2, самая популярная новость к этому часу –заявление российского гроссмейстера Сергея Карякина, который объяснил своё поражение в матче с Мангусом Карлсеном. По его словам, он уступил норвежцу на тай-брейке матча за мировую шахматную корону из-за того, что не сумел перестроиться после 12 партий с классическим контролем времени. Они, напомню, проходили с  11 по 28 ноября в Нью-Йорке. Была зафиксирована ничья — 6:6. Для определения чемпиона потребовался тай-брейк, который представляет собой четыре партии с контролем времени по 25 минут с добавлением 10 секунд за каждый ход. По его итогам Карлсен выиграл со счетом 3:1. Таким образом, 26-летний норвежец защитил титул чемпиона мира.