Новости часа

Судьба обладателя мировой шахматной короны решится 30 ноября на тай-брейке

29 Ноября 2016 в 07:10
Российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграл вничью черными фигурами в 12-й партии матча за мировую корону против норвежца Магнуса Карлсена. Как пишет ТАСС, шахматисты выявят сильнейшего на тай-брейке.  По итогам 12 партий, десять из которых завершились вничью, счет в матче остался равным - 6:6. Партия продолжалась всего 35 минут, шахматисты согласились на ничью на 30-м ходу. Судьба обладателя мировой шахматной короны определится 30 ноября на тай-брейке, который будет сыгран третий раз в истории.  Ранее он проводился в 2006 году в матче последнего российского чемпиона мира - Владимира Крамника и болгарина Веселина Топалова. А также в 2012-ом, когда Вишванатан Ананд был сильнее Бориса Гельфанда.