Новости часа

Россия вышла на четвертое место в общекомандном зачете на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

15 Августа 2016 в 21:08
Россия вышла на четвертое место в общекомандном зачете на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. За воскресенье сборная завоевала три золотых медали. Борец греко-римского стиля Роман Власов победил в весовой категории до 75 килограммов. Екатерина Макарова и Елена Веснина выиграли парный теннисный турнир, а гимнастка Алия Мустафина стала чемпионкой в упражнениях на брусьях. Кроме того, Россия получила и два "серебра". Гимнастка Мария Пасека заняла второе место в опорном прыжке, а Сергей Каменский – в стрельбе с 50 метров из винтовки из трех положений. Стефания Елфутина завоевала "бронзу" в соревнованиях по парусному спорту, а Денис Дмитриев – на велотреке. Успешное выступление олимпийской сборной России позволило ей подняться на четвертое место в общем зачете - 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей. Сутками ранее она была шестой. Возглавляет зачет по-прежнему сборная США, на второе место поднялась Великобритания, на третье опустилась сборная Китая. Сегодня в Рио разыгрываются 17 комплектов наград. О видах на медали российских олимпийцев – спортивный обозреватель НСН Наталья Шатова.
     «Россия будет сегодня бороться за первую золотую медаль в Рио в боксе и наш Евгений Тищенко выйдет на ринг в весовой категории до 91 кг. Его соперник в финальном поединке Василий Левит из Казахстана. Он неплохо выглядел в предварительных боях, но ему далеко до Тищенко. А нашему спортсмену нужно доказать главному тренеру Александру Лебзяку, что он именно не приехал в Рио туристом, тем более что год назад Евгений уже побеждал на Чемпионате мира. Сегодня будет разыграно два комплекта наград в греко-римской борьбе. Здесь мы надеемся в весовой категории до 85 кг на Давита Чакветадзе, он является победителем европейских игр и перед началом Олимпиады заявлял, что готов к своей обширной коллекции медалей добавить олимпийскую и сделает все, для того, чтобы стать чемпионом».
Добавим, Давит Чакветадзе уже гарантировал себе «серебро». В финале он поборется с украинцем Жаном Беленюком.