Новости часа

Сборная России уступила Словакии на Чемпионате Европы по футболу со счетом 1:2

15 Июня 2016 в 21:06
Сборная России уступила Словакии на Чемпионате Европы по футболу со счетом 1:2. Словаки забили оба мяча в первом тайме. Во втором тайме один гол отыграл вышедший на замену Денис Глушаков. В оставшиеся десять минут сборная России почти не уходила с чужой половины поля, но забить так и не смогла. Таким образом, сейчас в группе B лидируют сборные Уэльса и Словакии, набравшие по три очка. У команд России и Англии по одному очку. Уэльс свою вторую встречу проведет в четверг с англичанами. Матчи третьего тура пройдут 20 июня: в Сент-Этьене Словакия сыграет с Англией, в Тулузе – Россия с Уэльсом. На сегодняшнем матче с участием российской     команды никаких беспорядков зафиксировано не было. Условная дисквалификация сборной России, наложенная по решению УЕФА, предусматривает, что если российские болельщики нарушат общественный порядок на стадионе во время одного из матчей Евро, команда будет снята с турнира. Между тем, действия французских властей в отношении российских болельщиков после беспорядков на матче с Англией уже вышли на высший дипломатический уровень.