Япония и Сенегал сыграли вничью – 2:2

В Екатеринбурге завершился матч группового этапа ЧМ-2018 между командами Японии и Сенегала. Встреча группы Н окончилась ничьей – 2:2.

Первый год забили сенегальцы. На 11 минуте первого тайма счет открыл Садио Мане. Второй мяч в ворота «синих самураев» влетел на 71 минуте в подачи самого молодого африканского игрока в истории ЧМ – 19-летнего Муссы Ваге.

В составе команды Японии отличились полузащитники Такаси Инуи (34) и Кейсуке Хонда (78). За японскую команду болела представительница императорской семьи – принцесса Хисако Какамадо.

Отметим, что обе команды делят первое место в группе Н, имея в копилке по 4 очка. В заключительных матчах группового этапа японцы встретятся с поляками в Волгограде, а сенегальцы с колумбийцами с Самаре. Игры пройдут 28 июня.