В Минобороны назвали крайне низкой эффективность ракетного удара США
Официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков рассказал о крайне низкой эффективности ракетного удара США по правительственной авиабазе в Сирии, передает ТАСС.
«По данным российских средств объективного контроля, до сирийской авиабазы долетело всего 23 ракеты. Место падения оставшихся 36 крылатых ракет неизвестно», - заявил Конашенков.
Кроме того он рассказал о повреждениях из-за удара американскими ракетами «Томагавк».
«В результате удара уничтожен склад материально-технического имущества, учебный корпус, столовая, шесть находившихся в ремонтных ангарах самолетов Миг-23, а также радиолокационная станция. Взлетная полоса, рулежные дорожки и самолеты сирийских ВВС на стоянках не повреждены», - цитирует RT представителя оборонного ведомства.
По его словам в скором времени авиабаза в Хомсе будет укреплена.
В ночь на 7 апреля США нанесли ракетный удар по сирийской военной базе Шайрат в Хомсе. По авиабазе было выпущено 59 ракет. Сообщается, что эти действия стали ответом на химическую атаку по провинции Идлиб, якобы устроенную правительственными войсками. Как отмечает «Русская планета», приказ о нанесении удара подписывал лично Дональд Трамп.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- 11 стран Европы потребовали запретить гимнастам флаг и гимн РФ на турнирах
- Четыре человека погибли, двое пострадали в ДТП в Астраханской области
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 72 украинских БПЛА
- Кравцов: В России за семь лет построили более 1600 новых школ
- Путин провел совещание по обеспечению топливом российского рынка
- Министр просвещения поздравил московскую школьницу, сдавшую ЕГЭ на 500 баллов
- ВОЗ: Более 1300 человек умерли за неделю в Европе из-за жары
- Расселл выиграл Гран-при Австрии «Формулы-1»
- СМИ: Стармер хочет занять пост генсека НАТО после отставки
- СМИ: Поставленные Украине F-16 не смогли заменить МиГ-29
