Тренеры будут подавать протест после падения Олюнина в 1/2 финала сноуборд-кросса

Тренеры российской команды сноубордистов намерены подать протест после падения в полуфинале Николая Олюнина. Серебряный призер Игр в Сочи упал во время полуфинального заезда в борд-кроссе и получил травму. Как говорится в официальном сообщении тренерского штаба, «время прохождения трассы Николая толкнули, и Россия готова подавать официальный протест». Сноубордист не смог подняться самостоятельно. С трассы его унесли на носилках.

Добавим, обладателем золотой медали Олимпиады-2018 в соревновании сноубордистов в кроссе стал - француз Пьер Вольтье. Он признался, что чрезвычайно рад возвращению в строй после большой травмы.

Серебро выиграл австралиец Джаррид Хьюз, третьим финишировал испанский спортсмен Рехино Эрнандес.