Совфед: Самое провальное направление в сельском хозяйстве - молоко!
Самой провальной в сельском хозяйстве назвали молочную отрасль.
«Мы полностью обеспечили себя мясом птицы и свинины, яйцом… по каким-то позициям нам удалось решить проблемы, это отрасли быстро окупаемые, подсолнечное масло, например, рост 136% показало, сахар… Но самое провальное направление – это молоко. Каких-то кардинальных шагов не предвидится. Речи об увеличении молочного стада не идёт», - посетовала на пресс-конференции в НСН заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, председатель комитета сельских женщин Ирина Гехт.
Говоря о необходимости отмены санкций, сенатор заявила:
«Этот вопрос (отмены контрсанкций) делится на две части – политическая и экономическая. Медведев на съезде «Единой России» заявил, что надеяться на быструю отмену контрсанкций не стоит. А если говорить об экономики, то любое развитие требует конкуренции. С одной стороны был рост сельского хозяйства на 103%, а с другой стороны породило большое количество фальсификата. Поэтому надо принимать те решения, которые отвечают потребностям экономики и отвечают потребностям отечественной экономики».
В пресс-центре НСН сегодня обсуждают возможность отмены санкций и контрсанкций в связи с приходом к власти в США Дональда Трампа.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Овчинский: Департамент градостроительной политики примет граждан по вопросам реновации
- Медведев: Разрыв с РФ грозит гражданам Армении тяжелыми последствиями
- Беглов: Около 65 тысяч человек приняли участие в «Алых парусах» в Санкт-Петербурге
- Сальдо: ВСУ уничтожили 14 школьных автобусов в Херсонской области
- Экс-научрука ИНИОН РАН заочно приговорили к семи годам колонии
- Ущерб базе США в Бахрейне от ударов ИРИ оценили в $400 млн
- МО: Силы ПВО сбили 590 БПЛА ВСУ и 7 авиационных бомб
- СМИ: ВСУ экстренно перебрасывают пограничников в Черниговскую область
- МО: ВС РФ освободили Писанцы и Новоселовку
- СМИ: В Астрахани еще 10 человек госпитализировали с отравлением после гастронома
