СМИ: Ракетный эсминец США направился к Сирии
Ракетный эсминец ВМС США направился к побережью Сирии. Это произошло после совещания в понедельник в Белом доме, посвященного сообщениям о химической атаке в сирийском городе Дума, говорится на сайте газеты The Wall Street Journal.
Там отмечается, что президент США Дональд Трамп провел в понедельник совещание Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома, на котором обсуждалось возможность применения силы в отношении Дамаска. Официальные власти Сирии Вашингтон считает ответственным за якобы имевшую место химатаку.
Американский президент пообещал принять решение по этому вопросу в ближайшее время.
«Вы услышите об этом решении. Мы не можем позволять этим злодеяниям, которые мы видели, мы не можем позволять этому случаться в этом мире», - заявил Трамп журналистам, передает ТАСС.
Ранее о том, что в Думе было применено химоружие, заявил ряд неправительственных организаций. В заявлении сирийских «Белых касок» утверждается, что при бомбардировке города использовались, в частности, бомбы с хлором. По их данным, жертвами атаки стали десятки человек, мирные жители оказались в больницах.
МИД РФ эту информацию считают вбросом и провокацией, сообщает RT.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Операцию по подрыву «Северного потока» завуалировали под съемки порно
- Минздрав: 80% ординаторов медвузов в 2026 году будут обучаться по целевому договору
- Студены жалуются на полугодовые задержки президентской стипендии
- СМИ: Иран не подтвердил покупку на размороженные средства продуктов и лекарств производства США
- Приставы хотят получить с Чубайса больше 6 млрд рублей
- СМИ: Госдума поддержала меры по стимулированию поставок топлива
- Горячая линия открыта для родителей детей, отдыхающих в Крыму
- В Ленобласти ввели премию в 100 тысяч рублей за сбитый дрон
- В Курской области бензин будут продавать только в бак автомобиля
- В Запорожье усилили меры безопасности для блокирования атак ВСУ
