Сегодня вечером на Манежной площади почтят память жертв теракта в Петербурге
Акция «Питер — Мы с тобой!» в память жертв взрыва в метро Петербурга состоится вечером в четверг на Манежной площади в Москве. Москвичи и гости столицы смогут возложить цветы и свечи у памятного знака «Город-герой Ленинград» в Александровском саду.
Организаторами акции выступили Московская Федерация профсоюзов, профсоюз работников Метрополитена, профсоюз работников транспорта, а также Транспортная ассоциация московской агломерации, сообщает РИА «Новости». Правительство Москвы поддержало инициативу провести такую акцию.
Среди тех, кто подтвердил свое участие в мемориальном мероприятии, депутат Госдумы Евгений Ревенко и журналист Сергей Доренко.
Днем 3 апреля на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» петербургского метро произошел взрыв. Еще один взрыв, на станции «Площадь Восстания», удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства. При взрыве погибли 14 человек, включая предполагаемого террориста-смертника Акбаржона Джалилова. В больницах остаются 55 пострадавших.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Акции «Газпрома» рухнули ниже 100 рублей впервые с 2009 года
- Россияне должны доплатить 1 млн рублей по утильсбору за авто
- Оренбургская область второй день уходит под воду
- Российского бизнесмена задержали в Таиланде
- Зюганов заявил, что не предлагал изымать банковские вклады россиян
- В ООН заявили о попытке втянуть Минск в конфликт ударом ВСУ по детям
- Трамп: средства Ирана будут использованы для закупки продуктов у США
- Скончался работавший с Куликом и Авербухом тренер Виктор Кудрявцев
- Такер Карлсон вышел из Республиканской партии и обвинил Трампа
- СМИ: Google впервые вложит $75 млн для развития ИИ в кино
