Сборная Португалии победила Марокко на ЧМ-2018

Сборная Португалии сумела выиграть у национальной команды Марокко во втором матче группового этапа мирового первенства по футболу. Игра на московском стадионе «Лужники» завершилась со чётом 1:0. Мяч в ворота соперника уже на 4 минуте после стартового свистка судьи провёл Криштиану Роналду.

Этот гол стал для 33-летнего нападающего португальцев уже 85 в играх за национальную команду. Роналду побил рекорд результативности в истории европейских сборных, принадлежавший до этого венгерскому нападающему Ференцу Пушкашу.

Это также четвертый забитый мяч португальца на чемпионате в России. Роналду вышел в лидеры по этому показателю, обойдя игрока сборной России Дениса Черышева, на счету которого три забитых мяча. Первые три гола Криштиану провел в ворота сборной Испании в стартовом матче группового этапа.