Сборная Кот-д'Ивуара по футболу вышла в плей-офф Кубка африканских наций

Сборная Кот-д'Ивуара обыграла команду Камеруна в заключительном матче группы D Кубка африканских наций-2015 по футболу. Встреча турнира, проходящего в Экваториальной Гвинее, завершилась со счетом 1:0, сообщает ТАСС.

Гол на 36-й минуте забил Макс-Ален Градель. В составе сборной Кот-д'Ивуара 60 минут матча сыграл форвард московского ЦСКА Сейду Думбия.

В другом матче этой же группы сборная Мали сыграла вничью с командой Гвинеи (1:1). Открыл счет футболист сборной Гвинеи Кевин Констант (15-й минута, с пенальти), ответный гол забил малиец Модибо Майга (47).

Сборная Кот-д'Ивуара заняла первое место в группе D и вышла в следующий раунд турнира. Обладатель второй путевки в плей-офф определится в результате жеребьевки, в которой будут участвовать команды Гвинеи и Мали. Обе сборные сыграли три матча группового этапа вничью. Жеребьевка пройдет в четверг.