Российские хоккеисты разгромили немцев – 6:3

Сборная России в канун Дня Победы одержала уверенную победу над командой Германии в рамках группового этапа ЧМ по хоккею. Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу россиян, пишет RT.

Игра состоялась в понедельник в Кельне, где в рамках этого чемпионата проходят все матчи группы А. Первый и второй период россияне выигрывали всухую (3:0, 2:0).

В третьем периоде в ворота нашей сборной немцам удалось забросить три гола. Россияне смогли ответить только одним.

Эта победа стала третьей для дружины Олега Знарка. Накануне россияне с разгромным счетом - 10:1 - обыграли команду Италии. А до этого выиграли у Швейцарии - 2:1.

Сейчас сборная РФ имеет 8 очков и лидирует в группе А. 11 мая команда встретится со сборной Дании.

Добавим, в День Победы, 9 мая, российская хоккейная сборная в полном составе посетит мемориальное кладбище в 30 км от Кельна, где почтит память покоящихся там советских солдат.