Горячие новости

Российские хоккеисты гарантировали себе выход в плей-офф ЧМ

14 Мая 2017 в 10:47

Российские хоккеисты вышли в плей-офф Чемпионата мира. Накануне в игре в рамках группового этапа сборная разгромила словаков. Прошедший в Кельне матч закончился со счетом 6:0 в пользу России.

В первом периоде дублем отличился Евгений Дадонов (2-я, 14-я минуты), еще одну шайбу забросил Андрей Миронов (20-я). Во втором периоде по одному голу забили Никита Кучеров (23-я) и Иван Телегин (33-я). Единственная шайба третьего периода на счету у Владислава Гаврикова (56-я).

После пяти матчей команда Олега Знарка лидирует в турнирной таблице группы А с 11 очками. Сборная РФ, не проиграв ни одного матча, гарантировала себе выход в плей-офф.

Следующий матч группового этапа мирового первенства пройдет 15 мая. Россияне сыграют с командой Латвии, пишет Газета.ру