Российская молодежка разгромила словаков на ЧМ по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею поднимается в турнирной таблице чемпионата мира по хоккею. В четвертьфинале МЧМ наши хоккеисты разгромили соперников из Словакии и вышли в полуфинал.

Российские хоккеисты завладели преимуществом на льду уже в первом периоде. Они забросили четыре шайбы в течение пяти минут. Тренер словацкой команды был вынужден поменять вратаря.

Во втором периоде российская молодежка лидировала и завершила его, забросив в ворота словаков седьмой гол. В третьем периоде в российской команде последовала замена в воротах Петра Кочеткова на Даниила Тарасова, некоторое снижение темпа игры. Однако, исход ледовой битвы остался за нашей молодежкой, которая обыграла словаков со счетом 8:3.

Молодежная сборная России в полуфинале 5 января сразится со сверстниками из США. Во втором полуфинале пройдут игры между Швейцарией и Финляндией, которые обыграли Швецию и Канаду соответственно.

Ранее Сборная России обошла команду Чехии и Дании.

Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram