Российская биатлонистка выиграла первую за два года медаль

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт выиграла бронзовую награду на этапе Кубка мира, который проходит в Хохфильцене. Победу в женском спринте праздновала итальянка Доротея Вирер, серебро – у финки Кайсы Мякяряйнен. От победительницы россиянка отстала на 24 секунды.

В последний раз наши девушки стояли на пьедестале личных гонок Кубка мира 17 декабря 2016 года. Тогда третье место в пасьюте заняла Татьяна Акимова, напоминает RT.

Ирина Старых после ночных неурядиц заняла девятое место. Валерия Васнецова и Евгения Павлова набрали несколько зачётных очков. Маргарите Васильевой и Ульяне Кайшевой пробиться в пасьют не удалось.

Ранее находящийся сейчас в Хохфильцене спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в эфире НСН сообщил, что членам российской сборной грозит уголовное наказание после подозрений в употреблении допинга и визита австрийской полиции.