Россияне завоевали шесть золотых наград на чемпионате мира по плаванию на короткой воде

Сборная России по плаванию завершила чемпионат мира на короткой воде в канадском Виндзоре с небывалым результатом - впервые в истории команда завоевала шесть золотых наград. Как пишет Газета.ру, в заключительный день соревнований мужская сборная России в составе Андрея Шабасова, Кирилла Пригоды, Александра Харланова и Владимира Морозова завоевала золотые медали в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

Мужской сборной России не было равных во всех эстафетных дисциплинах на чемпионате, также россияне выиграли смешанную эстафету 4х50 м вольным стилем, где принимают участие двое мужчин и две женщины.

Как сообщает «Говорит Москва», в общей сложности команда России завоевала 14 наград, установив собственный рекорд. Однако первое место в общекомандном зачёте заняли американцы. У них 29 медалей, из них 8 золотых.