Россияне выиграли ЧМ по футболу среди болельщиков

Сборная российских болельщиков выиграла неофициальный Чемпионат мира – «Футбол объединяет». В финале национальная фанатская команда встретилась с алжирцами, которых обыграла со счетом 3:1.

Соревнования проходили 29 и 30 июня в Санкт-Петербурге при поддержке Российского футбольного союза (РФС) и клуба болельщиков Russia Unites. На старте ЧМ было заявлено 15 фанатских команд, в каждой из которых было по 8 игроков старше 25 лет, не занимающихся футболом профессионально. Матчи проходили на трех стадионах «Динамо» в Северной столице, в два тайма по 20 минут.

Второе место в ЧМ болельщиков заняли алжирцы, на третьем месте оказались израильтяне, а четвертыми стали киприоты. Команды, проигравшие в первый день, разыграли между собой специальный кубок, обладателем которого стали болельщики из Марокко, пишет ТАСС.