Фристайлист выиграл 12-ую олимпийскую медаль для России

Впервые в истории олимпийского фристайла россиянин выиграл награду в ски-кроссе. 25-летний фристайлист Сергей Ридзик стал бронзовым призером Игр в Корее. В финальном заезде Ридзик столкнулся с канадцем Кевином Друри, упал, но сумел финишировать третьим. А его соперник был дисквалифицирован.

Добавим, Ридзик только недавно восстановился после травмы. По этой причине он не смог принять участие в чемпионате мира, а тренироваться начал только полгода назад. При этом в активе российского фристайлиста, к слову, дебютанта Олимпиад, три призовых места на этапах Кубка мира.

Олимпийское золото в этой дисциплине выиграл канадец Брэди Леман, серебро у швейцарца Марка Бишофбергера. Ски-кросс стал олимпийской дисциплиной на Играх в Ванкувере в 2010 году.