Региональных депутатов предложили наказывать за прогулы
Региональные парламенты могут вслед за Госдумой начать штрафовать депутатов за прогулы могут, сообщает RT.
Соответствующие законопроекты депутатам из регионов рекомендовал принять председатель палаты молодых законодателей при Совете Федерации Виктор Конопацкий. Соответствующее письмо уже направлено в Совет законодателей, который объединяет председателей всех региональных дум.
Информацию о депутатах-прогульщиках предлагают размещать на «доске позора» на сайте парламента, а нарушителей штрафовать как минимум на десятую часть зарплаты, пишет «Газета.ру».
«Правда, в регионах, как правило, не все депутаты получают зарплату, большая часть занимается законотворчеством на общественных началах. Зарплату могут получать человек пять-семь из 50. Поэтому основным инструментом, наверное, будет размещение информации о прогульщиках на сайте парламента. Тех же, кто получает зарплату, имеет смысл штрафовать», — заявил Конопацкий.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Москве бензовозам разрешили въезжать без оформления пропуска
- В Москве школьница сдала ЕГЭ по четырем предметам на 400 баллов
- Россияне стали ходить в спортзалы ради снятия стресса, а не для похудения
- Биохимик предупредила об опасности фастфуда для мозга и памяти
- «На амбразуру не бросимся»: Марочко назвал ближайшие цели российской армии
- Путин: Президентский полк никогда не подведет народ России
- СМИ: Бывшего главу «Аэрофлота» арестовали в Москве
- Роналду первым в истории забил гол на шести чемпионатах мира
- В России зафиксировали начало сезонного роста случаев сальмонеллеза
- Суд взыскал с Аллы Пугачевой 17 тысяч рублей долга за коммуналку
