Путин поздравил российских фигуристов с золотом Универсиады
Российских фигуристов Алису Ефимову и Александра Коровина с победой на Универсиаде поздравил президент РФ Владимир Путин. Спортсмены завоевали золото в соревнованиях спортивных пар в Красноярске. Текс поздравления размещен на сайте Кремля 9 марта.
«В соревнованиях спортивных пар вы одержали красивую и убедительную победу, которая стала заслуженной наградой за многолетний труд и упорные тренировки. И конечно, это весомое подтверждение ведущих позиций национальной школы фигурного катания», — отметил президент.
Весь победный пьедестал в соревнованиях спортивных пар по фигурному катанию на коньках на Универсиаде-2019 7 марта заняли российские спортсмены. Коровин и Ефимова завоевали золото, Дмитрий Сопот – Анастасия Полуянова – серебро, Александра Кошевая – Дмитрий Бушланов – бронзу.
На сегодня российская команда обладает 83 медалями Универсиады-2019: 30 золотыми, 30 серебряными, 23 бронзовыми. Россиская сборная стала победителем медального зачета досрочно. За нашей командой - Южная Корея и Австрия.
На соревнованиях в Красноярске до 12 марта будет разыграно в общей сложности 76 комплектов наград в 11 видах спорта, - напоминают Известия.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Синоптик назвал дату окончания ливней в Оренбургской области
- Захарова: Руководство Европы превзошло Третий рейх по русофобии
- Группа «Город 312» представила новую версию легендарной песни Пахмутовой
- Политолог раскрыл, что «сломало хребет» Киру Стармеру
- В Госдуме предложили альтернативу закрывшимся детским лагерям Крыма
- Месси обошел Клозе и стал лучшим бомбардиром в истории ЧМ
- Ограничения интернета не помешали Geltek Cyber Team стать чемпионками
- Психолог назвал оптимальную продолжительность отпуска
- Сродни самоубийству: Почему студии боятся фильма «Искусственный» с Юрой Борисовым
- Смерч оставил без света более 4 тысяч домов в Свердловской области
