Новый проект медицинской реабилитации войдет в «Московское долголетие»
Власти Москвы приступили к разработке новых продвинутых курсов для программы «Московское долголетие», одним из них станет проект медицинской реабилитации. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с представителями сферы здравоохранения в городской поликлинике №180.
«Мы приняли решение о создании таких продвинутых курсов для тех, кто прошел первую стадию. Один из интересных проектов связан с медициной, с медицинскими направлением. Все-таки мы работаем с людьми, которым кому-то за 50 лет, кому-то за 60, кому-то за 80, кому-то за 90», - сказал Собянин.
Проект уже тестируется в столичной поликлинике №180. Как отметил мэр, он имеет успех у пожилых людей. Планируется, что этот опыт распространится и на другие медицинские учреждения столицы с соответствующими материальными базами.
Участниками проекта «Московское долголетие» за год стали порядка 200 тысяч человек. За это время пилотный проект вырос в общегородскую программу. Было создано свыше 8 тысяч бесплатных кружков, курсов, секций для москвичей в возрасте 55 лет и старше.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Эксперт предупредил о последствиях удара ВСУ по Белоруссии
- В Забайкалье из-за дефицита топлива начались перебои с транспортом и вывозом мусора
- Билл Гейтс признался в романе с россиянкой Нигматулиной
- Экс-премьер РФ Степашин призвал завести уголовное дело против Зеленского
- «Дилемма заключенного»: Клименко назвал возможный ответ на действия Apple
- СМИ: Фон дер Ляйен попала под следствие из-за тайного чата с Зеленским
- Apple подняла официальные цены на свои устройства до 25%
- СМИ: ВС РФ за месяц уничтожили 150 АЗС и 100 бензовозов Украины
- Зеленский заявил, что утвердил 40-дневный план атак против РФ
- Минкульт Латвии запретил использование русского языка в своих учреждениях
