Независимые АЗС: «Роснефть» до позднего социализма доведёт
Вертикально интегрированные компании (ВИК), ограничивая поступление топлива на рынок, вызывают дефицит, который в итоге может привести к печальной ситуации последнего периода Советского Союза. Об этом на пресс-конференции НСН заявил коммерческий директор сети АЗС «Северная империя» Игорь Ефремов.
«ВИК начинают ограничивать поступления разными путями, обвиняя во всех грехах трейдеров, перекупщиков и независимые АЗС. Однако бензин в любом случае, даже проходя через эти цепочки, остается на внутреннем рынке, и не перепродаётся куда-то за границу. Крупные игроки утверждают, что внутреннему рынку не надо столько топлива, нужно ограничить. Однако, если независимые АЗС уйдут, потребность в определенном объёме бензина не изменится. Если продолжать логику вертикально интегрированных компаний, 2 - 3 машины в семье, это много, нужен один автомобиль и 20 литров в месяц по талонам. Это поздний социализм», - отметил Игорь Ефремов.
Ранее глава аналитического центра Независимого топливного союза Григорий Баженов на пресс-конференции НСН возложил на «Роснефть» ответственность за рост цен на независимых АЗС.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: ЕС может создать центры для мигрантов в Руанде и Узбекистане
- Рябков предупредил о катастрофе для тех, кто пойдет на столкновение с Россией
- Минздрав перевыполнил план по привлечению россиян к ЗОЖ
- «Черные нейролебеди!»: ИИ атакует королей стримингов-2026
- В Пензе произошел пожар в торговом центре
- ПВО уничтожила над Россией 323 беспилотника ВСУ
- СМИ: Пентагон впервые на высшем уровне протестировал лазерное оружие
- Севастополь остался без света после атаки на энергоинфраструктуру
- Пилот сбитого над Ираном F-15 рассказал о напоминающих медузу дронах
- В России наблюдается волна рефинансирования потребительских кредитов
